首页  >  旅游  >  国内旅游旅游  >  甘肃旅游  >  翱游甘南| 甘肃甘南旅游拉卜楞寺郎木寺九曲黄河麦积山石窟6日跟团<户外旅行纯玩游>

翱游甘南| 甘肃甘南旅游拉卜楞寺郎木寺九曲黄河麦积山石窟6日跟团<户外旅行纯玩游>

线路编号:11114 这条线路比传统甘南路线,更全面更深入的游玩。人文角度,甘南地区聚集了大量的少数民族人群,具有独特的人文特点。集中了草原、森林等多种自然风光旅游资源类型。走进神秘甘南、感受甘南九色风光!
优惠价:¥0 优惠价:电询
销量:327 满意度:95% 0条点评
套餐类型:
定金支付,出团支付尾款
套餐说明:
支付方式:
定金预订
出发日期:
  • 出发地:
    兰州
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 积分优惠:
    ¥100
    积分抵现金

    预订产品可使用积分抵现金,最高可抵¥100。

    2%
    预订送积分

    预订产品并消费成功可获得积分赠送,可获得订单总额2%的积分。

    50分
    评论送积分

    预订并消费产品后,评论产品通过审核可获得50积分

  • 提前预定:
    建议提前3天预定
在线预订 活动亮点 活动日程 费用包含 费用不含 签约流程 温馨提示 客户评价 我要咨询
活动亮点

甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游甘南旅游

活动日程 打印行程
1
第一天

集合日:全国各地→兰州集合

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 兰州酒店

自行前往兰州市,到我们安排的酒店办理入住后,全天自由活动。

有时间您可以选择去看看咱们的母亲河,浏览黄河第一桥,看黄河上最古老的灌溉工具—大水车,以及具代表性的雕塑—黄河母亲像,或其它一些您感兴趣的市内景点,当然推荐去尝尝大名鼎鼎的兰州拉面和穆斯林小吃。
市区亮点:黄河风情线、黄河母亲像、中山铁桥、水车博览园等
特色小吃:灰豆子、甜胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等
温馨提示:我们会提前2天将出团通知信息(领队、兰州酒店等信息)发送到您手机上,请您注意查看,谢谢!

特别提示:该线路部分目的地海拔较高,有严重高血压、心脏病等疾病的客人及老年客人,请根据自身条件,遵医嘱,谨慎决定是否出行。

2
第二天

活动第一天:麦积山石窟→陇南市

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 陇南市酒店
交通工具: 大巴
景点:麦积山石窟

约8:00在酒店用早餐后,前往丝绸之路必经之地和兵家必争之地—天水市,参观麦积山石窟(门票已含,景区交通15元/人,敬请自理)。
约12:00 抵达麦积山石窟景区,在景区周围自行用午餐后,前往参观(门票已含,景区交通15元/人,敬请自理)。参观时间约3小时。
麦积山形如堆积的麦垛。从有关资料来看,开凿于十六国晚期,北魏、西魏、北周间大规模建造。其后各代亦续有修凿。现尚存洞窟一百九十四个,各种造像七千馀尊。壁画大部分剥落,但尚可看出古代中原画风的面目。麦积山石窟是四大石窟之一,被誉为"东方雕塑馆"。
约16:00 乘车前往陇南入住酒店。

3
第三天

活动第二天:官鹅沟→迭部

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 迭部酒店
交通工具: 大巴
景点:官鹅沟风景区

约8:00在酒店用早餐后,前往有着‘小九寨’之称的官鹅沟森林公园。(行车时间约2小时)
约10:00 抵达官鹅沟(自费约85元门票+观光车),参观时间约4小时,午餐在景区内自行安排。
官鹅沟国家森林公园集森林景观、草原景观、地貌景观、水体景观、天象景观等自然景观和人文景观于一体,湖泊如珠、峡谷如线、瀑布如织,动植物分布多样,生态环境优美,自然景观奇特。此外公园内居住有藏、羌民族3000余人,至今仍保留着独特的服饰、风俗,亦是民俗游的好题材。
约15:00,游览完官鹅沟景区后,前往迭部县入住酒店,行车时间约4小时。
约19:00,抵达迭部县,入住酒店。

4
第四天

活动第三天:扎尕那→九曲黄河第一湾→唐克

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 唐克
交通工具: 大巴
景点:扎尕那

约8:00在酒店用早餐后,乘车伴随着一路经幡前往石城扎尕那。(车程约0.5小时)
扎尕那:是一座完整的天然“石城”,俗有“阎王殿”之称。地形既像一座规模宏大的巨型宫殿,又似天然岩壁构筑的一座完整的古城。正北是巍峨恢弘、雄伟壮观、璀璨生辉的光盖山石峰,古称“石镜山”,因灰白色岩石易反光而有其名;东边耸峙壁立的俊俏岩壁,凌空入云,云雾缭绕;南边两座石峰拔地而起,相峙并立成石门;再南至东哇、纳加一带,峭壁矗立,清流跌宕,水磨飞轮,流转不息。山势奇峻、景色优美,犹如一座规模宏大的石头宫殿,这片世外桃源虽然早在近百年前就被洛克誉为亚当和夏娃的诞生地,但至今仍是一块处女地。(游玩时间约5小时)
温馨提示:因需拍摄九曲黄河第一湾壮观的日落,所以根据实际合理调整扎尕那游览时长。
建议玩法:
1、徒步进入大峡谷,沿着小路徒步1个多小时,感受扎尕那石城的魅力;
2、骑马单程100元/人(敬请自理)。石城似一座规模宏大的巨型宫殿,又似天然岩壁构筑的一座完整的古城。正北是巍峨恢弘、雄伟壮观、璀璨生辉的光盖山石峰,古称“石镜山”的扎尕那。
3、不愿意徒步的朋友也可以自行在藏民朋友家里去喝会茶聊聊天,晒晒太阳,看看藏寨。


景点:九曲黄河第一湾

约14:00乘车前往九曲黄河第一湾(行车时间约4小时),如果日落时间较晚,可以先在唐克镇自行用晚餐后,统一进入景区。
约18:00抵达九曲黄河第一湾游览,拍摄壮观的日落(游览时间根据日落时间而定,约2小时)
九曲黄河第一湾岛屿众多,红柳成林,婆娑多姿,锦鸡野兔隐遁其中,水鸟翔集,渔舟横渡,是锦鸡、黄鸭、野兔、丹顶鹤、黑颈鹤的乐园,被中外科学家誉为"宇宙中的庄严幻景"。
景区内的索克藏寺前侧有一山丘,登丘顶可远眺,但见白河逶迤直达天际,黄河婉蜒折北而逝,草连水,水连天,苍苍茫茫,两条河流优雅别致,像一对情侣,携手走向西北天边,令人胸襟为之开阔。
落日时分,这里又有"落霞与孤骛齐飞,秋水共长天一色"之神韵。簇簇帐篷、缕缕炊烟、牧歌声声、骏马驰骋,如诗如画,美不胜收。古寺白塔,相伴黄河,更显自然之悠远博大。傍依在第一的斜山坡上,是草原上著名的索克藏寺,这里是观看日出和日落的最佳位置。远远望去,茫茫原野与辽阔幽深的蓝天自然地融为了一个和谐的整体。这种天人合一的思想,竟为这片高地上最初的活佛所理解、所表达,让人叹为观止!

约20:00驱车前往唐克,入住酒店(车程约0.5小时)
约20:30到达酒店,办理入住,晚餐自理。

5
第五天

活动第四天:花湖→郎木寺→碌曲县

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 碌曲县酒店
交通工具: 大巴
景点:花湖

约8:00早餐后乘车前往花湖景区(行车时间约2小时)

约10:00抵达花湖景区参观游览(游览约3小时)。
花湖湖畔五彩缤纷,好像云霞委地,而湖中则开满了水妖一样的绚丽花朵,这种植物看起来平淡无奇,在雨水充沛的7、8月把纯蓝的湖水染成淡淡的藕色,时深时浅,像少女思春时低头的一抹酡红。花湖因为鲜为人知而更加神秘衿贵:亘古不变的小木亭子,长长的栈道,大片的湖水,大片的天空,水天之间纠缠的云彩,从花湖回来的照片永远是这样简单的组合,却永远让人一见倾心。


景点:郎木寺

约13:30乘车前往郎木寺(约0.5小时)
约14:00抵达郎木寺游览(游览时间约3小时)
温馨提示:我们安排参观风景和佛教氛围较好的四川郎木寺(格尔底寺),可以参观五世格尔登活佛真身肉体舍利塔;参观后,大家可以到白龙江源头,纳摩大峡谷自由拍照。午餐在郎木寺小镇自行安排。
郎木寺所处的四川、甘肃交界地带,自古以来就是川、甘、青各族民众朝拜黑虎女神的圣地。藏传佛教兴起后,在那里建寺已历千年,但仍被命名为“虎穴仙女寺”——郎木寺。而且,这地跨两省的大寺内,最受民众尊崇的不是诸天众佛,而是传说中的老祖母郎(藏语:虎)木(藏语:女性),其原来居住的洞穴,那是圣地中的圣地。洞外地下涌出的泉水,就是嘉陵江主源之一的白龙江的源头。

约17:30乘车前往碌曲县,入住酒店(行车时间约1.5小时)
约19:00抵达碌曲县酒店,办理入住,晚餐敬请自理。

6
第六天

活动第五天:拉扑楞寺→兰州

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 自理<俱乐部可代订>
交通工具: 大巴
景点:拉扑楞寺​

约8:30早餐后出发,乘车一路欣赏甘南美丽的草原风光,前往拉卜楞寺参观大经堂,了解藏传佛教的精髓。
约10:00到达景点,游览约2小时。
该寺由第一世嘉木样活佛创建于1710年,经历代嘉木样的兴修、扩建,现已成为甘、青、川地区最大的藏族宗教和文化中心,是中国藏传佛教格鲁派(黄教)六大宗主寺之一。

午饭后约13:00午饭之后赶回兰州市区,再次欣赏沿途草原风光。

约17:00点左右回到兰州市区解散,大家挥手惜别,期待有缘再见!

温馨提示;当天需要返程的团友建议购买21:00后返程机票或20:00后返程的火车票。

费用包含

1、餐食:含5早餐,正餐自理。不含餐时建议大家自备零食或AA制。
2、住宿:具体见行程(5晚酒店2人标准间)。
3、交通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。
4、门票:扎尕那+四川郎木寺+花湖门票+九曲第一湾+麦积山石窟 +拉卜楞寺。
5、购物:全程无购物。
6、领队:用车为小车时(8人以下,含8人)司机兼领队;用车为大车时安排优秀领队全程为您服务。
7、保 险:专业意外险,最高保额30万元;请注意保险都不含财产险,请注意保管好自己的财物。

费用不含

1:花湖观光车35元/人+官鹅沟景区85/人+麦积山石窟观光车15元/人。
2:其它小景点、景区交通车、骑马、用餐酒水费用等其他个人开支。

签约流程

报名备注:
1、有意参加活动者仔细了解行程、装备要求、费用情况、注意事项,如有疑问请及时联系客服人员确认。
2、您在安排好假期和往返交通之后,需要尽快支付定金(周边定金为:200元/人,长线定金为:1000元/人)。
3、报名确认以交纳活动定金为准,不因任何口头承诺而预留名额。
4、外地朋友可以通过银行汇款或支付宝转账支付定金,汇款后联系客服人员及时查帐确认。

定金支付:
1、仔细了解行程、装备要求、费用情况、注意事项等内容,决定是否报名。
2、按帖子提供的联系方式与客服人员取得联系,确认细节。
3、完整填写您的“网名、电话、QQ、性别、姓名、身份证号码、备注信息”通过短信或者网络传给客服人员登记。
4、将活动定金汇到公布的专用收款帐号,并保留回单,及时联系客服人员查帐,定金确认到账后即视为报名成功。
5、所有活动均可在线报名及在线支付。

出团通知:
1、客服集合日前3天左右完成名单统计,并于当天短信发送出团通知(包括集合酒店名称、地址、电话;领队联系方式;特别提醒等),集合当天根据短信提示至酒店前台取房入住。房费已付,住宿押金自理。
2、因智能手机可能会发生短信屏蔽,若没收到集合短信请到垃圾箱查找;若集合日前一天仍旧没收到通知短信,请联系客服人员确认。
3、保持手机通畅,以便我们领队可以联系到您。一般我们领队会于集合日当天傍晚联系大家。
4、入住酒店的时间一般为中午12点之后,如果您提前到达并且酒店房间没有准备好,可以将行李寄存在前台,先到处逛逛等到时间再回酒店入住。

温馨提示

第一类:服装鞋帽
①服装:每年3月-6月,着冬装,衣服三件套是最佳(保暖排汗内衣+抓绒衣+冲锋衣+速干衣裤);7月-9月着春秋装,备冬装。10月着冬装。
②鞋子:防滑防水高邦登山鞋(坚决杜绝穿高跟鞋),可以备徒步鞋,运动鞋,可以备一双简易托鞋(在多人间或通铺的岁月里备用)。
③小件:太阳帽、手套、头巾、换洗的内衣裤、袜子。

第二类:日常用品类
①洗漱护肤:牙膏、牙刷、洗面奶、爽肤水、润肤霜、防晒霜(50倍以上,重要、必备)、唇膏(重要、必备)、护手霜。
②辅助工具:墨镜、保暖杯;雨具(雨伞和雨披)、手电或者头灯(备足电池)。

第三类:食品类
1、能量类:巧克力、牛肉棒等。
2、充饥类:饼干、面包、蛋糕等。
3、补水类:各种水果,矿泉水等。
4、佐餐类:榨菜、海带丝、萝卜丝等。沿途川菜为主,不适应的队员,可以带些自己可口的菜品。

第四类:药品类
1、备用药品:个人常用药(根据个人的身体状况,酌情携带。高原上医药条件落后,请备足所需剂量)。
2、建议携带:感冒药、肠胃药、晕车药、散列通或头疼粉、葡萄糖(粉剂或者口服液)、创可贴、风油精、驱蚊水,高原安、以及抗高原反应药物。
3、出团准备:红景天口服液需要出团前15天以上服用。

第五类:摄影通讯
1、通讯设备:手机(电信信号最好,移动信号二好,联通信号不好),对讲机、以及相关充电器。
2、摄影器材:单反相机,长焦镜头、广角镜头、三脚架、摄影包、防雨罩,以及超大存储卡和相关充电器。

第六类:证件类
1、身份证:中国人必备,特别重要,如果没有正式身份证,请速办临时身份证,如果没有身份证,就不用来了。
2、其它证件:导游证、学生证、军残症,老年证……可能减免门票证件,统统带上,一定要是真证件,使用伪造证件,后果自己承担;夫妻一起参加活动请携带结婚证;离婚证没有减免门票的作用,但是想得到天赐良缘,请携带以示清白。

第七类:箱包类
1、大背包:每人限带一个大背包或者旅行箱。大背包70L以下,旅行箱26寸以下,建议以背包为主。
2、小背包:必备一个双肩小背包,可以在景区使用,背一些小食品和水。禁用单肩包或手提袋。
3、腰包:建议携带一个腰包,放些贵重物品。

客户点评
满意度95% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问